Ответы на вопросы


Каким образом можно заказать экспертизу?
 
Экспертизу вы можете заказать в офисе нашей компании (оформляется заявка на проведение экспертизы), по телефону либо на нашем сайте (оформляется онлайн-заявка);
 
Можно ли заказать экспертизу только одного раздела?

Если вам не требуется экспертиза проекта в полном объеме, то вам достаточно указать разделы, которые будут подвержены экспертизе. В результате вам будет предоставлено заключение по тому разделу, который вы указали в заявке. Выборочная экспертиза будет выполнена в очень короткие сроки и значительно сэкономит средства на ее исполнение;
 
Можно ли сразу узнать стоимость экспертных услуг?


Сразу определить стоимость экспертизы практически невозможно. Сперва нужно оформить заявку, определить объемы необходимых работ, проанализировать задачи, которые ставятся перед нашими экспертами, степень сложности самого экспертного исследования и так далее. После всего этого можно говорить об ориентировочной стоимости экспертизы;
 
Можно ли заказать экспертизу в короткие сроки?

Наша компания исполняет срочные заказы в самые короткие сроки. Обратившись к нам за помощью, вам не нужно будет переносить дату начала строительства либо ремонта. Это избавит вас от лишних расходов. Наши сотрудники примут во внимание все ваши пожелания касательно сроков проведения экспертизы;
 
Имеются ли какие-либо дополнительные услуги?

Мы всегда используем различные методы сотрудничества с нашими клиентами. Не исключены и различные дополнительные услуги. Например, наши сотрудники проверяют сметные расчеты ваших подрядчиков, предоставляют заключение об их соответствии средним рыночным ценам. Это поможет контролировать все планируемые расходы;
 
Что требуется для того, чтобы начать негосударственную экспертизу проектной и сметной документации?

Экспертиза проводится после предоставления нам всей необходимой документации, а также после оплаты услуг.

Имеет ли право негосударственное учреждение проводить экспертизу проектной документации?

Согласно нормам ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ, Федеральному закону «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» № 73 экспертизу может проводить как государственное судебно-экспертное учреждение, так и негосударственная экспертная организация. Экспертное заключение, предоставленное негосударственной экспертной организацией, не может быть оспорено только потому, что проведение экспертизы было поручено государственному экспертному учреждению (Постановление Пленума ВАС РФ № 66);

Может ли негосударственное учреждение, имеющее лицензию на право производства экспертизы проектной документации опасных объектов осуществлять подобные работы?

В соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса РФ проектная документация особо опасных и технически сложных объектов подлежит государственной экспертизе на федеральном уровне. Однако согласно статье 50 Градостроительного кодекса РФ заказчик может дополнительно направить проект по указанным объектам для прохождения негосударственной экспертизы, проводимой аккредитованным учреждением в установленном порядке. Статья 50 ГРК РФ предусматривает возможность производства негосударственной экспертизы проектной документации. Выполнять экспертизу проектной документации могут только аккредитованные организации в установленном Правительством РФ порядке.

Для чего предусматривается возможность производства негосударственной экспертизы, если она не отменяет производство государственной экспертизы проектной документации,  которая в результате подлежит государственной экспертизе в соответствии со статьей 49 ГРК РФ?

Негосударственная экспертиза в большинстве случаев определяет взаимоотношения между коммерческими организациями по ряду вопросов, разрешение которых требует специальных знаний  и умений, в некоторых случаях заключение экспертизы может потребоваться в суде и так далее.


Заказывайте негосударственную экспертизу проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий - ЗВОНИТЕ!   +7-961-408-46-89